Vase baluchon en porcelaine famille rose au col froncé, à décor d'une horde de chevaux sur fond émaillé corail, deux anses en forme de chien sur le col.
H. 29,5 cm
(Une anse restaurée, pied restauré, fond étoilé)
中国十九世纪
粉彩珊瑚釉骏马包袱瓶
一只耳、足有修,炸底