Paire de potiches couvertes en porcelaine famille rose, à décor polychrome sur fond jaune de dragons parmi des rinceaux de lotus.
H. 46 cm
(Petits sauts d'émail)
清康熙时期 (1661-1722)
五彩蓝地开光“龙凤呈祥”大盘