Bol en porcelaine et émaux de la famille rose sur fond jaune à décor légèrement en relief de motifs floraux, l'intérieur orné de cinq chauves-souris corail.
Marque Jiaqing apocryphe sur la base.
H. 10,8
D. 15,2 cm
(Fêle)
中国 二十世纪
嘉庆款 粉彩五福纹碗
冲线