Lot n° 170

CHINE XXe siècle

Estimation :

Vase balustre à long col en porcelaine et émaux de la famille verte, à décor de personnages traversant un pont pour rejoindre une cité lacustre entourée de pics montagneux arborés de pins. H. 24,5 cm (Petites bulles de glaçure) 中国 二十世纪 五彩人物故事瓶 爆釉