Élément de boiserie en bois doré à décor ajouré d’enfants ailés, rinceaux de feuillages et fleurs ; (la partie centrale en écaille rouge rapportée à une date ultérieure ; manque dans la partie inférieure : peut-être un bénitier à l’origine).
XIXe siècle (accidents).
H : 73 cm, L : 68 cm