Attribué à Claude Joseph FRAICHOT (1732-1803)
Nature morte aux bouteilles de vin, tourte et fruits ;
Nature morte au service à chocolat, raisins et miches de pain
Paire de toiles.
Restaurations anciennes.
62 x 88 cm
Provenance :
Galerie Marcus.
Collection Docteur Simon, Nice, vers 1960.