Lot n° 27

Estimation :

Attribué à Claude Joseph FRAICHOT (1732-1803) Nature morte aux bouteilles de vin, tourte et fruits ; Nature morte au service à chocolat, raisins et miches de pain Paire de toiles. Restaurations anciennes. 62 x 88 cm Provenance : Galerie Marcus. Collection Docteur Simon, Nice, vers 1960.