Claude VISEUX (1927-2008)
L’Agression ou Lying... Lot 22
Résultat :
Estimation :
Claude VISEUX (1927-2008)
L’Agression ou Lying in the street, 1957
Huile sur papier contrecollé sur toile.
Signée et datée en haut à droite.
100 x 66 cm
Exposition :
Claude Viseux, Leo Castelli Gallery, New York, 25 mars - 23 avril 1957.
L’œuvre est référencée dans les archives Claude Viseux sous le numéro PM195700703.