Ferdinand BRAEKALAER (Anvers 1792-1883).
La lecture du soir : trois personnages dans un intérieur
Aquarelle et rehauts de plume et encre brune.
Signé et daté en bas à gauche de 1839.
Haut. : 20,9 cm ; Larg. : 25,8 cm.
On joint un paysage annoté de Jonghe (Pêcheur près du moulin, 14 x 18 cm).