Plat creux en faïence lustrée chamois à décor... Lot 431
Résultat :
Estimation :
Plat creux en faïence lustrée chamois à décor d'un oiseau entouré de rinceaux et de plumes.
Hispano-mauresque, Manisès, fin du XVIIe siècle
Diamètre : 41 cm
(quelques égrenures)
Experts: Mme Laurence FLIGNY assistée de M. Benoît BERTRAND