Lot n° 431

Résultat :
Estimation :

Plat creux en faïence lustrée chamois à décor d'un oiseau entouré de rinceaux et de plumes. Hispano-mauresque, Manisès, fin du XVIIe siècle Diamètre : 41 cm (quelques égrenures) Experts: Mme Laurence FLIGNY assistée de M. Benoît BERTRAND