Grand panneau en albâtre, à décor polychrome biface d'objets mobiliers, dont un porte-pinceaux, un brûle-parfum, un ruyi, deux coffrets de livre et un vase balustre.
Le revers montrant un paysage montagneux parmi des nuages.
Dim. 45,2 cm x 45,5 cm (à vue) (Important accident traversant le panneau)
中国 十九世纪
木嵌石文房纹饰插屏
石插屏有裂纹