Lot n° 39

Chine XIXe siècle

Résultat :
Estimation :

Porte-pinceaux bitong en huanghuali, à décor incrusté de nacre de faisans perchés sur des pivoines et rosiers, parmi des papillons. H. 18 cm 中国 十九世纪 黄花梨嵌螺钿花鸟纹笔筒