Broche barrette en or blanc 750 millièmes et argent 925 millièmes, centrée d'un diamant principal serti clos d'environ 0,60 ct alterné de demi-perles de culture et de diamants.
Long. : 7,3 cm ; Poids brut : 6,41 g.
Dans un écrin en cuir de la Maison Le Belec, 8, place des Victoires.