Ensemble de quatre pendentifs porte photo. Un orné de deux jaspes sanguins, une intaille sur cornaline monogrammé d'un "L", un tout or (chocs et enfoncements) et un orné d'un cartouche sur fond noir en métal.
Poids brut : 15,13 g.