Lot n° 29

Marc CHAGALL (1887-1985)

Estimation :

*PARAVENT Paris 1963 Composé de quatre lithographies en couleurs sur feuillets montés sur panneaux de bois, encadrement de chêne cérusé. Bel exemplaire signé, numéroté 39/100. Quelques éraflures et frottements, éraflure dans le ciel au second panneau, petit manque en bas au dernier panneau (Mourlot, Chagall lithographe n° 390) Dimensions totales: 147 x 190 cm