*Sans titre
Huile sur toile, signée en bas vers le milieu.
60 x 92 cm
Exposition:
Au revers du châssis, une étiquette de l'exposition Jean Atlan au château de
Simiane - Valréas, juillet-Août 1967 sous le n°13 du catalogue.
Provenance:
Une deuxième étiquette de la galerie Cavalero à Cannes mentionne la provenance de l'ancienne collection BING.