Lot n° 18

Jean-Michel Atlan (1913-1960)

Estimation :

*Sans titre Huile sur toile, signée en bas vers le milieu. 60 x 92 cm Exposition: Au revers du châssis, une étiquette de l'exposition Jean Atlan au château de Simiane - Valréas, juillet-Août 1967 sous le n°13 du catalogue. Provenance: Une deuxième étiquette de la galerie Cavalero à Cannes mentionne la provenance de l'ancienne collection BING.