Montre bracelet de dame en or jaune (750).
Boîtier rectangulaire à angles arrondis, la lunette basculante pavée de petits diamants taille brillant en serti grain.
Cadran à fond doré, signé, index peints en noir chiffres romains pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel, non signé.
Fond clipsé, signé et numéroté 19454 et 83413.
Bracelet articulé en or jaune (750) à maille tressée.
Système de fermoir par clapet, sous la lunette basculante.
Poids brut: 62,4 g.
Dim. boîtier: 21 x 26 mm. - Long. bracelet: 16 cm.
Bracelet raccourci, petites rayures d'usage.