Saga
Montre bracelet mixte en or jaune (750).
Boîtier rectangulaire, la lunette pavée de petits diamants taille brillant en serti grain et index diamantés baguettes chiffres romains pour les heures principales.
Cadran crème à fond guilloché ondoyant, signé, index chiffres arabes et chemin de fer pour les minutes.
Guichet dateur à 6H.
Mouvement quartz.
Fond clipsé, signé, numéroté 5 11523.
Cornes et bracelet articulés à maille grain de riz, à boucle papillon, signée et siglée.
Poids brut: 119,8 g.
Dim. boîtier: 2,5 x 2,5 cm.
Tour de poignet: 16,5 cm.
Rayures d'usage, vis du fond usées.