Montre bracelet de dame en or jaune (750).
Boîtier rond.
Lunette graduée de tirets et chiffres romains en creux, pour les minutes et les heures principales.
Cadran à fond crème satiné, signé, à index peints en noir chiffres romains pour les heures et échelle pour les minutes.
Guichet dateur à 6H.
Mouvement quartz.
Fond vissé, signé et numéroté MV 045109 et 2317551.
Bracelet à maille chenille articulée à boucle déployante papillon, siglée.
Poids brut: 64,9 g.
Diam.: 26 mm. - Tour de poignet: 18 cm.
Rayures d'usage.
Avec boîte et catalogue de la maison.