Montre bracelet d'homme.
Boîtier carré en or jaune (750), à large lunette unie.
Cadran muet à fond doré, signé.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé et numéroté 6793469.
Fond vissé, signé et numéroté 99011 245973.
Bracelet articulé en cuir marron à attaches et boucle ardillon, siglée, en or jaune (750).
Vers 1970.
Poids brut: 44,2 g.
Dim. boîtier: 27 x 27 mm. - Long. bracelet: 19 cm.
Rayures d'usage, salissures au cadran, usures au bracelet.