Antoine Louis Barye (1795-1875) d'après. " Cerf... Lot 27
Résultat :
Estimation :
Antoine Louis Barye (1795-1875) d'après. " Cerf qui marche N° 1 " seconde version. Sujet en bronze à patine brune nuancée. Signé. Fonte posthume. H. 18 cm L. 20 cm. Bibliographie : Référence A 152 page 294 du Catalogue raisonné des sculptures de Barye par M. Poletti et A. Richarme, éditions Gallimard 2000. TR