[BATAILLE Georges.] LOUIS TRENTE. LE PETIT. S. l., s. ed., 1934. In-12 broché.
Edition originale limitée à 63 exemplaires numérotés, publiée en 1943 antidatée 1934 sous pseudonyme. Bel exemplaire.