Jean MAYODON (1893 - 1967)
Coupe circulaire sur... Lot 7
Résultat :
Estimation :
Jean MAYODON (1893 - 1967)
Coupe circulaire sur talon plat en retrait en céramique émaillée verte nuancée et rehaut d'or présentant un lapin dans un médaillon.
Signé du monogramme en creux et étiquette "A la paix 34 Avenue de l'Opéra".
H : 7 cm, D : 14,5 cm
A circular ceramic cup by Jean Mayodon, with a green and gold enamelled decor of a rabbit. Signed with the monogramme and with a tag "A la paix 34 Avenue de l'Opéra".
H : 2,75 inch, D : 5,71 inch