Robert LALLEMANT (1902 - 1954)
Vase en céramique... Lot 14
Résultat :
Estimation :
Vase en céramique émaillée blanche à nuance rose à corps cubique figurant deux personnages stylisés en léger relief.
Signé "Lallemant France" sous la base.
15,5 x 13 x 13 cm
(legers éclats)
A white and pink enamelled ceramic vase by Robert Lallemant, with a decor of two stylized characters.
Signed "Lallemant France" under the base.
6,10 x 5,12 x 5,12 inch
(slight chips)