Jean MAYODON (1893-1967)
Vase ovoïde à col resserré... Lot 4
Résultat :
Estimation :
Jean MAYODON (1893-1967)
Vase ovoïde à col resserré en céramique émaillée bleu et vert nuancé présentant des médaillons à décor de scènes historiées sur un fond composé de pastilles.
Trace de signature du monogramme.
H : 16 cm, D : 15 cm
A blue and green enamelled ceramic vase by Jean Mayodon, with a decor of historic sceneries on a drops background.
Traces of a monogram.
H : 6,30 inch, D : 5,90 inch