Lot n° 4

Résultat :
Estimation :

Jean MAYODON (1893-1967) Vase ovoïde à col resserré en céramique émaillée bleu et vert nuancé présentant des médaillons à décor de scènes historiées sur un fond composé de pastilles. Trace de signature du monogramme. H : 16 cm, D : 15 cm A blue and green enamelled ceramic vase by Jean Mayodon, with a decor of historic sceneries on a drops background. Traces of a monogram. H : 6,30 inch, D : 5,90 inch