Jean LUCE (1865 - 1964)
Vase en verre massif teinté bleu de forme ovoïde sur une large base circulaire à décor de motifs géométriques dégagé au sable.
Signé du monogramme.
H : 31 cm
(éclats)
A thick blue tainted glass vase by Jean Luce, with a sandblasted geometrical decor.
Signed with the monogram.
H : 12,20 inch
(chips)