Lot n° 30

Résultat :
Estimation :

Marius-Ernest SABINO (1878 - 1961) Paire de suspension en verre moulé pressé opalescent à décor floral en bordure dégagé à l'acide et de traits sur la partie centrale. Cache-bélière en bronze argenté. Signées et numérotées "Sabino 4330 bis Paris Déposé". Vasque - H : 14,5 cm, DL : 44 cm HT : 88 cm (petits éclats en bordures intérieurs) A pair of opalescent molded-pressed glass ceiling lamps by Marius-Ernest Sabino, with an acid etched decor of stylized flowers. Silver patinated bronze snap. Signed and numbered "Sabino 4330 bis Paris Déposé". Bassins - H : 5,71 inch, D : 17,32 inch (slight chips on the external rims)