52-JAPON (fin XIXème siècle)
Cabinet en bois... Lot 52
Résultat :
Estimation :
52-JAPON (fin XIXème siècle)
Cabinet en bois exotique à décor sculpté et ajouré d'oiseaux et motifs feuillagés. Il ouvre à huit vantaux et deux tiroirs à décor en semi-relief d'oiseaux branchés , échassiers et branchages fleuris en os sculpté et nacre sur fond laqué bleu à rehauts dorés.
(petits accidents et manques)
207 x 138 x 38.5 cm