Lot n° 52

Résultat :
Estimation :

52-JAPON (fin XIXème siècle) Cabinet en bois exotique à décor sculpté et ajouré d'oiseaux et motifs feuillagés. Il ouvre à huit vantaux et deux tiroirs à décor en semi-relief d'oiseaux branchés , échassiers et branchages fleuris en os sculpté et nacre sur fond laqué bleu à rehauts dorés. (petits accidents et manques) 207 x 138 x 38.5 cm