36-CHINE (époque Kangxi)
Vase à côtes droites... Lot 36
Résultat :
Estimation :
36-CHINE (époque Kangxi)
Vase à côtes droites en porcelaine à décor camaïeu bleu de feuillages, la partie basse ornée de feuilles en léger relief.
Talon orné de feuillages et motifs de spirales.
(accident au col et au talon)
Hauteur: 26.5 cm