23-Chope en faïence à décor à l'éponge manganèse... Lot 23
Résultat :
Estimation :
23-Chope en faïence à décor à l'éponge manganèse et camaïeu bleu de vase fleuri devant une balustrade et acanthes stylisées.
Monture en étain, le couvercle orné d'un médaillon "IN DER LICHKEIT"
la base à décor de godrons
Allemagne XVIIIème siècle
Hauteur: 26 cm