Lot n° 23

Résultat :
Estimation :

23-Chope en faïence à décor à l'éponge manganèse et camaïeu bleu de vase fleuri devant une balustrade et acanthes stylisées. Monture en étain, le couvercle orné d'un médaillon "IN DER LICHKEIT" la base à décor de godrons Allemagne XVIIIème siècle Hauteur: 26 cm