19-DELFT (XVIIIème siècle)
Paire de pots à tabac... Lot 19
Résultat :
Estimation :
19-DELFT (XVIIIème siècle)
Paire de pots à tabac en faïence de grand feu camaïeu bleu marqués "DUYNKERKEN" (Dunkerque)
(manque au col)
Couvercles en laiton.
Hauteur: 50 cm