DESCARTES - ROHNER. Discours de la méthode. Paris,... Lot 17
Résultat :
Estimation :
DESCARTES - ROHNER. Discours de la méthode. Paris, Club du livre. 1976, in - 4, rel. édit. sous demi - rel. bas. fauve, dos à nerfs. Lithographies en couleurs de Rohner. Tirage à 300 exemplaires dont 225 sur velin de Rives, celui-ci n°255 signé par Rohner.