Bracelet en or 18K (750), articulé de maillons striés enroulés sur eux-mêmes ponctués de motifs ciselés de fleurs stylisées. Travail français de la fin du XIXe siècle.
Longueur : 20,5 cm environ.
Poids : 27,5 g