École de Prague du XVIIe siècle, suiveur de Hans van Aachen
Portrait de Rodolphe II
Toile. Restaurations anciennes.
Annoté à droite:
RUD.II.ROM.IMP/AETATIS .56.0.608 x.
66,5 x 51 cm
Reprise de la composition de Hans van Aachen dont il existe plusieurs versions.