Attribué à Bartolomeo Pinelli (1781-1835)
Femme à la source, plume, traces de la marie-louise.
Femme attaquée dans un paysage, aquarelle.
Paysan attablé, aquarelle.
Femme dans un combat, mine de plomb et aquarelle, signée Pinelli Roma 1823 en bas à gauche.
21,5 x 32,5 cm ; 23 x 30,5 cm (à vue) ; 23 x 30,5 cm et 20 x 26 cm