Lot n° 29

Estimation :

René SEYSSAUD (1867-1952) Les Quatre moissonneurs, 1897 Huile sur toile. Signée et datée en bas à droite. 81 x 116 cm Bibliographie : Claude Jeanne Sury-Bonnici, René Seyssaud 1867-1952, Paris, Éditions Somogy, 2016, n°97, reproduit p. 69.