René SEYSSAUD (1867-1952)
Les Quatre moissonneurs, 1897
Huile sur toile.
Signée et datée en bas à droite.
81 x 116 cm
Bibliographie :
Claude Jeanne Sury-Bonnici, René Seyssaud 1867-1952, Paris, Éditions Somogy, 2016, n°97, reproduit p. 69.