Hippolyte LAZERGES (Narbonne 1817 - Mustapha 1887)
Porteuse d'eau au seuil de la demeure
Huile sur panneau une planche non parqueté
55,5 x 37 cm
Signé et daté en bas à gauche Hpte Lazerges 1883