Georges LEMARE (Coutances 1866 - Tunis1942)
Souk... Lot 33
Résultat :
Estimation :
Souk du Tala, Fès
Huile sur panneau une planche non parqueté
27 x 34,5 cm
Signé en bas à droite et annoté au dos "1er Aout 1924, Partie du souk du Tala se prolongeant en repartant vers Bab Mabrouk vers la rue El Jillali"