PETITE STATUETTE FÉMININE DEBOUT avec cape en... Lot 16
Résultat :
Estimation :
PETITE STATUETTE FÉMININE DEBOUT avec cape en bois sculpté partiellement teintée noir, les yeux avec restes de faux cils, coiffure à deux chignons.
Signée Rongamana Iakora (?)
Madagascar, probablement tribu Bara
Haut. 18,5 cm
(Manques)
JOINT : CARTE POSTALE ancienne représentant une statuette