Lot n° 16

Résultat :
Estimation :

PETITE STATUETTE FÉMININE DEBOUT avec cape en bois sculpté partiellement teintée noir, les yeux avec restes de faux cils, coiffure à deux chignons. Signée Rongamana Iakora (?) Madagascar, probablement tribu Bara Haut. 18,5 cm (Manques) JOINT : CARTE POSTALE ancienne représentant une statuette