Lot n° 42

Estimation :

D'après Henri MATISSE (1869-1954) Nice, travail et joie Gravure signée dans la planche et contresignée datée « janvier 50 ». H. 81 cm - L. 61 cm AC Exécutée en 1948 d'après la toile « La nature morte aux grenades » de 1947