Collier en or jaune 18K (750/oo) à maillons barrettes... Lot 41
Résultat :
Estimation :
Collier en or jaune 18K (750/oo) à maillons barrettes émaillés polychromes, agrémentés de volutes et sertis d'un rubis ovale en serti clos, ils sont intercalés de maillons carré émaillés blancs et centrés d'un diamant taillé en table. Style Renaissance, époque XIX°, légers manques à l'émail. Poids brut : 38,8 g.