Projet d'éventail
Aquarelle, gouache et crayon sur papier, signé en bas à droite en cyrillique.
Encadrée.
Cachet de cire rouge de collection au dos.
Longueur: 39 cm
Provenance:
Vente à Drouot, Oger-Dumont, 25 novembre2005, lot n°13 (adjugée 16 500 ).