Lot n° 31

Constantin Andreevich SOMOV (1869-1939)

Estimation :

Projet d'éventail Aquarelle, gouache et crayon sur papier, signé en bas à droite en cyrillique. Encadrée. Cachet de cire rouge de collection au dos. Longueur: 39 cm Provenance: Vente à Drouot, Oger-Dumont, 25 novembre2005, lot n°13 (adjugée 16 500 ).