Lot n° 26

Estimation :

Hans HARTUNG (1904-1989) Farandole, 1970 Ensemble de 15 lithographies originales de Hans Hartung sur double-pages, chacune signée et numérotée XXIV/LXXV, accompagnant les poèmes de Jean Proal. Ouvrage signé par l'artiste sur le colophon et placé dans un emboîtage entoilé. Ediciones Poligrafa, Barcelone 50 x 74 cm (chaque lithographie) Ces lithographies sont répertoriées dans le Catalogue Raisonné sous les références RMM 305 à RMM 319