Georges MATHIEU (1921-2012)
Mygdonie, 1976
Huile sur toile signée et datée en bas à droite, titrée au dos sur le châssis
100 x 81 cm
Provenance :
Collection particulière, Paris
Exposition :
Barcelone, Galeria Beaubourg, Mathieu, Homenaje a Espana, 23 novembre 1976 - 20 janvier 1977, reproduit p.17 du catalogue
Nous remercions Monsieur Jean-Marie Cusinberche pour les informations qu’il nous a aimablement communiquées sur cette œuvre