Lot n° 32

Estimation :

Georges MATHIEU (1921-2012) Mygdonie, 1976 Huile sur toile signée et datée en bas à droite, titrée au dos sur le châssis 100 x 81 cm Provenance : Collection particulière, Paris Exposition : Barcelone, Galeria Beaubourg, Mathieu, Homenaje a Espana, 23 novembre 1976 - 20 janvier 1977, reproduit p.17 du catalogue Nous remercions Monsieur Jean-Marie Cusinberche pour les informations qu’il nous a aimablement communiquées sur cette œuvre