Lot n° 27

Estimation :

Hans HARTUNG (1904-1989) Composition, 1978 Pastel sur papier signé et dédicacé en bas, daté en haut à droite 20 x 12,58 cm Provenance : Collection particulière, Allemagne   Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné en cours de préparation par la Fondation Hartung Bergman Cette oeuvre est répertoriée sous le n° HH3836 dans les archives de la Fondation Hans Hartung et Anna-Eva Bergman, Antibes