CORUM (MONTRE LINGOT / LADY – OR JAUNE n° 111690), vers 1980
Montre rectangulaire en or jaune 18 carats (750 millièmes) en forme de lingot à fond clippé (signé, poinçonné et numéroté). Cadran doré brossé et logo appliqué, aiguilles lance. Remontoir serti d’un cabochon de saphir. Bracelet en cuir rapporté à boucle plaquée or.
Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé CORUM / base Eta Swiss. (Fonctionne, prévoir révision)
Dim. 24 x 30 mm. État : Beau. (Écrin rapporté). (Poids brut 28,20 g)