MOREAU Jean Michel le jeune (Paris 1741-1814)
"Portrait... Lot 5
Résultat :
Estimation :
"Portrait d'homme portant une veste à col de fourrure"
Lavis gris, plume et encre noire, signé et daté en bas à gauche de "1769".
Haut. : 17,7 cm ; Larg. : 15,5 cm inscrit dans un ovale
(Petits accidents restaurés)
Ancienne inscription au verso de l'encadrement "Mr Grosarnault de Blaye, notaire royal".