Lot n° 2

Estimation :

ROBERDAY (actif au XVIIe siècle) "Une paire d'études de grotesques" Plume et encre noire, lavis gris et rehauts d'aquarelle. Une est signée et datée en bas à gauche de "1712", l'autre signée en bas à gauche et titrée dans la marge "Divers têtes servant d'attributs". Haut : 14 cm ; Larg. : 18 cm ; Haut. : 14 cm ; Larg. : 19 cm