Lot n° 29

Estimation :

[COPTE (manuscrit)]. Manuscrit copte début XIXe siècle en un fort volume in-12 (120 x 165 mm), maroquin brun entièrement orné d'un décor à froid, dos lisse (reliure de l'époque). Manuscrit à l'encre noire et rouge sur peau de vélin.