Lot n° 5

Résultat :
Estimation :

École ITALIENNE du XVIIe siècle, entourage de Giuseppe Passeri Scène d’histoire romaine Plume et encre de Chine sur traits de crayon noir, papier lavé au lavis de sanguine, rehauts de gouache blanche. Traces d’inscription sous-jacentes. (Doublée, nombreuses déchirures, épidermures et bandes rajoutées dans le bas sur 1 cm). 26 x 38,5 cm