Lot n° 8

EROTICA - BRONZE DE VIENNE

Sujet en bronze de Vienne polychrome représentant une jeune femme nue agenouillée, sa coiffure rehaussée de feuillages. Vers 1900. Hauteur : 6 cm (léger manque de polychromie)